触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 有人在禁牧区常年放牧
信件内容 乌海市海南区巴音陶亥镇绿化队小队长张占华常年在禁牧区放牧,饲养牛、羊几百只,政府管了几次都不管用,今年三月综合执法队执法,被张占华老婆拿着一把铁锹打了出去,扬言打死人不偿命。此事后来竟然不了了之,望政府能管管这些恶人的放牧和野蛮行为。
姓名 李**
添加时间 2021年09月06日
回复时间 2021-09-06 15:59:00
办理单位 海南区巴音陶亥镇
办理状态 已完结
办理结果 禁牧问题我镇于9月初出台了相关的文件,现在正在集中整治,综合执法每日巡逻,抓住直接扣留,该户已让村里进行入户教育,群众入户发现有放牧的情况可直接向村里总支书记及第一书记打电话反馈,村里协调镇里综合执法进行查处扣留。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001