触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 咨询学区问题
信件内容 原户籍和居住地都在河北石家庄,现准备在乌海买房居住,小孩原在石家庄读小学,想要咨询到乌海居住后,小孩到学校学习该如何办理,相应学区问题。另想要咨询亿信小区所属的幼儿园小学初中是哪个。一完小所属的小区都有哪些。
姓名 王*
添加时间 2021年08月25日
回复时间 2021-08-25 19:27:11
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 亿信国际小区根据2021年秋季招生计划,小学属于海勃湾区第四小学,中学属于乌海市第五中学。(2021年8月25日)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001