触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 平房可以入户天然气吗?
信件内容 海勃湾区植物园东门对面(公交总公司北侧)平房区,有几栋平房,一多半已有天然气主管道,只有个别2,3栋没有天然气主管道,其中包括我家。瑞德天然气公司以没有主管道为由,说无法办理天然气入户。我家现在想安装天然气,怎样才能用上天然气?
姓名 小*
添加时间 2021年09月07日
回复时间 2021-09-09 16:05:35
办理单位 乌海市黄河工贸瑞德燃气有限公司
办理状态 已完结
办理结果 需从燃气公司进行报装,根据实际情况计划安装。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001