触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 幼儿园乱收费现象
信件内容 幼儿园让所有家长购买音乐乐器,班里小孩哪个不买,这个小孩就不学?呆着能干啥?班级设置图书角让小孩带书,难道每年教育局不拨这部分经费么?
姓名 任*
添加时间 2021年09月07日
回复时间 2021-09-07 20:28:59
办理单位 海南区教育局
办理状态 已完结
办理结果 经核查,家长表示支持幼儿园的工作,也积极配合,图书等事项家长表示赞同,投诉建议为家中老人不理解所致,幼儿父母已经和家中老人进行解释,不再进行投诉。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001