触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 独生子女证补办
信件内容 孩子是1994年出生的独生子女,独生子女证不慎遗失,想咨询一下该如何补办?
姓名 张**
添加时间 2021年09月14日
回复时间 2021-09-14 17:20:04
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 经查询,独生子女年纪不满14周岁的可以申请补办,超过14周岁的一律不予办理。(20210914)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001